Консультационные услуги

Консультирование по переработке полимерных и композиционных материалов в изделия

  При проектировании изделий из пластмасс, достаточно часто возникают следующие вопросы:

— какие полимерные материалы использовать для получения изделия, характеризуемого определенными эксплуатационными свойствами, физико-механическими показателями (прочность, жесткость, ударная вязкость, трещиностойкость), теплофизическими свойствами (деформационная теплостойкость, теплостойкость по Мартенсу, температура стеклования), устойчивость к воздействию огня, химикатов, различных погодных факторов и т.д.?

— какие методы переработки и какое оборудование использовать и получать требуемое изделие? Наиболее распространенными являются два метода: литье термопластичных полимеров и композиций на их основе  на термопласт автоматах (ТПА) и прямое или литьевое прессование термореактивных композиций (ВМС -и SMC-материалов, пресс-материалов, препрегов и волокнитов и т.д.) на гидравлических прессах. Как в первом, так и во втором методе используются специальные оснастки (литьевые или пресс-формы, в первом случае и пресс-формы или формующие оснастки, во втором).

Оказать помощь вопросам – одна из основных функций нашего предприятия.

Мы подберем правильные исходные полимерные материалы, поможем вам их протестировать. И разработаем необходимые композиции, отработаем для них технологические режимы переработки в изделия. У нашей организации есть опыт создания тепло-химически стойких термореактивных композиционных материалов.

Второе направление  наших консультационных услуг касается автоматизированных линий сборки.

Хорошо известно ,что различные жидкости расфасованные в емкости(флаконы, бутылки канистры), имеющие резьбовую укупорку горловины, необходимо плотно закрывать винтовыми колпачками( крышками).Для герметичного уплотнения крышки и горловины емкости используются различные уплотняющие вкладыши, которые вставляются внутрь крышки.

При миллионных тиражах выпуска фасованной продукции, ручная сборка крышки(колпачка) и вкладыша представляет собой достаточно трудоемкую операцию. Для решения этой проблемы и существуют автоматизированные линии сборки. Внешний вид этих линий приведен на рисунках ниже.

             Для большей наглядности  приведем еще и видео работы линии сборки и инструкцию по  её эксплуатации.